Английский язык на Мальте

Подбор школы

и расчет цены

Отзывы о нас

Отзывы по школам

👤 Надежда Кущева

3 Apr 2019

 Была на Мальте в феврале-марте 2019. Очень признательна Сергею за организацию обучения и оперативные ответы на мои многочисленные вопросы!
Расскажу немного о школе и процессе обучения. Я училась в школе IELS - это очень большая школа, там много классов и можно поменять класс и учителя, если вдруг что-то не понравится. А такое может случиться, потому что учителя все разные, у всех разное произношение и разные методики преподавания. Если что-то не нравится, можно подойти к администратору и попросить поменять класс, они там очень доброжелательные и легко идут навстречу.
В классе народ интернациональный, но почему-то очень много японцев, всегда было не меньше половины группы. Русских 1-2 человека. Учитель следит, чтобы на уроках не переходили на родной язык, только английский.
До поездки я вообще не могла говорить по-английски, только читать, но там просто выбора не оставалось)) Мне очень повезло с учителем в Grammar class - он уделял минимум времени академическим урокам, а больше делал упор на разговорную практику, причем следил, чтобы мы разговаривали все время с разными партнерами и привыкали слушать разные акценты. И это работает - первые дни я вообще ничего и никого не понимала, а потом прекрасно общалась и с японцами, и с итальянцами.
В общем, Мальта - идеальное место, чтобы заговорить по-английски, причем без особых усилий и корпения над домашкой. Завидовала студентам, которые приезжали на полгода и больше)) За это время, как мне кажется, реально выучить язык идеально, если не лениться и самостоятельно пополнять словарный запас.
И еще совет тем, кто поедет на Мальту зимой или ранней весной. Там адский холод! Не смотрите на температуру, плюс 15 на Мальте примерно соответствуют нулю в Москве, потому что на острове адские ветра и нет отопления в домах. Так что берите теплую одежду.

Все своим друзьям буду советовать такой формат отпуска!

Отзыв клиента о школе IELS Malta

(placeholder)