Английский язык на Мальте

Подбор школы

и расчет цены

Отзывы о нас

Отзывы по школам

👤 Жанна

31 Jul 2017

❞ Сергей, добрый день! Сразу скажу, все очень хорошо. 

Встреча в аэропорту, место расположения школы, администрирование, работа преподавателей, размещение в семье, а именно выбор семьи, заслуживает самых добрых слов.Школа предлагает 8 уровней обучения. Методики рассчитаны на говорение, хотя и грамматика не остается без внимания. От 6 уровня, а занятия посещались по 7 уровню, активно предлагается дискуссия на разные темы и игра. Все новые слова и выражения разъясняются и закрепляются в игре. Самое смешное, что оказывается, это интересно и взрослые играют очень активно. Июнь и июль время минигрупп (хотя оплата за обычную группу) и взрослых людей. Например, в нашей группе было 4 человека, к концу июля пришел пятый. Национальный состав: итальянка, бразилец, француз, испанец. Возраст ближе к 30. С конца июля на Мальту приезжают студенты. Полагаю, что с августа группы увеличиваются. Основной национальный состав приезжающей молодежи испанцы и итальянцы. Школа выдает свои учебники. У нас он входил в общую стоимость обучения. Но были и такие студенты, которые покупали учебники на месте, либо не покупали и пользовались тем, что было выдано на уроке преподавателем. Общая атмосфера благоприятная. Почти все студенты после обеда занимались дополнительно в индивидуальном порядке. Из общих бесед сложилось твердое мнение, что если поездка связана именно с изучением английского языка, а не является попутной темой к отдыху, то учиться надо не менее 4 недель. Дольше устаешь. А вот 4 недели вполне себе срок, чтобы продвинуться в разговорном английском. Преподаватели всегда повторяют в конце уроков фразу: "Хотите говорить, идите на пляж, общайтесь. Развязывайте язык". Язык реально развязывается. Студент - бразилец из нашей группы находился на Мальте 2 месяца. В начале первого месяца мычал, а концу второго месяца уже может вступить в дискуссию и обосновать необходимость борьбы с терроризмом и наоборот. Такая тема реально была. Очень повезло с семьей проживания. Но здесь возможно ключевое слово повезло. Не знаю. Хозяйка Дэби - учительница музыки в школе, активно разговаривала, рассказывала о местных особенностях, помогала покупать проездные, билеты, правильно пользоваться транспортом, например, использовать право бесплатного обратного проезда, где и как экономно покупать еду и т.д. Электричество и воду не ограничивала, в дорогу всегда нарезала бутерброды, хотя ее к этому ничего не обязывало. Включала стиральную машину по потребности, хотя при знакомстве объявила, что стирает один раз в неделю. В общем, молодец. 

Школа и семья пребывания находятся в тихом месте, в 3 минутах от песчаного пляжа, что очень удобно. Советую иногда ходить на каменные пляжи. После прогрева тела на камнях вода кажется прохладной. На песчаном пляже получается из песочной жары перемещаешься в водяную жару, никакого охлаждения.

Сергей, Вам отдельная благодарность за то, что организовывали и отслеживали нашу учебу. Все четко, быстро и аккуратно. Спасибо.Совет: если есть возможность берите билеты на Мальту, я имею в виду прямой рейс из Москвы, месяца за 4-5 до поездки. Правило дешевых билетов за 59 дней до рейса здесь не работает. Если полет с пересадкой, то не позднее чем за три недели. Не удивляетесь, если по прилету ранним утром, не увидите пограничников и таможенников, и никто вам не поставит штамп в паспорт. Они это сделают на обратном пути. У меня именно так и получилось. Да, экологический сбор, который от 5 до 150 евро за месяц, с меня удержала школа Берлиц в сумме 5 евро.Итого: Школа Берлиц оправдала мои ожидания, оставила приятное впечатление. Школа больше подойдет для взрослых людей. Кто ставит для себя задачу разговориться, то вам туда. Я довольна своей учебой и проживанием. Срок обучения 4 недели, со 2 по 28 июля. Рекомендую.


Отзыв клиента о школе Berlitz Malta

(placeholder)