Английский язык на Мальте

Подбор школы

и расчет цены

Отзывы о нас

Отзывы по школам

👤 Галина Челышкина

12 Jan 2019

❞ Была на Мальте перед Новым Годом с 15 по 29 декабря 2018 года.
Сразу хочу сказать большое спасибо Сергею, вся организация поездки была очень четкая и быстрая, все ответы на вопросы - ясные. Опять же Сергей порекомендовал школу. Рекомендую Сергея, как грамотного специалиста.

Училась я в ELA, школа, которая переехала из Слимы в Гзиру. Здание школы очень хорошее и современное. Современные классы с оборудованием для просмотра фильмов. В школе есть кафе. где можно попить чай кофе. перекусить бутерброды и даже пообедать.
Я выбрала Бизнес курс с моим уровнем Intermediate и это был настояший вызов. Так как занятия вела настоящая англичанка, которая живет на Мальте, она просто разговаривала с нами, показывала разные короткие фильмы по бизнес презентациям, мы общались между собой. Здесь контингент в основном уже взрослый. Она давала достаточно тяжелые тексты по бизнесу, много новых слов. Группы небольшие 2-4 человека, наверно тк это было в предверии Нового Года. Но сейчас хочу сказать, что было достаточно полезно и продуктивно, я стала лучше и смелее говорить, расширился словарный запас. Так же нам каждому дали книгу Oxford Business English, это было для самостоятельныго изучения и достаточно легко, тк на занятиях преподаватель давала совсем другие тексты и задания. Сейчас я считаю, что наверно так и лучше, ты напрягаешься и стараешься тянуться, а когда тебе все понятно, то расслабляешься. Поэтому нужно проситься в группу более продвинутую. Хотя в первый день в школе вас протестируют и определят ваш уровень и назначат группу. Но конечно минимальную базу и грамматику лучше учить дома, а туда ехать именно за правильным произношением и чтобы понять как говорят англичане. А то мы иногда говорим так, как не говорится. Опять же в городе вы все время общаетесь на английском: в магазинах, кафе, в автобусе и тд...
Стесняться не нужно - вас же никто не знает :)
В школе было много студентов, которые приезжали на месяц, два и более.

Первую неделю я жила в семье - это наверно лучший способ начать разговаривать, дом прекрасный, прекрасные хозяева, только в декабре было холодно (отопления у них в домах нет). Со мной в соседней комнате жила девушка из Кореи, она приехала в начале декабря и до августа 19, приехала изучать анг с нуля. Думаю, что для школьников и молодежи очень подходящий вариант. Кроме того питание было завтрак и ужин! И мы жили в семье, которая уже около 10 лет занимается приемом студентов (только девочки), хозяева супер классные и дом классный и в 3 мин от новой школы!
Вторую неделю жила в отеле в Гзире BAY VIEW. Достаточно хороший, прямо на набережной, завтрак правда каждый день один и тот же (никакого разнообразия). Зато было тепло :)
Так что, если есть возможность - конечно нужно сбездить на Мальту и вы точно получите Большой Сдвиг в английском, посмотрите страну, познакомитесь с Валеттой, Слимой и Гзирой, отдохнете и найдете новых друзей!

Отзыв клиента о школе English Language Academy

(placeholder)