Английский язык на Мальте

Подбор школы

и расчет цены

Отзывы о нас

Отзывы по школам

👤 Наталья Шарина

2 Aug 2019

❞ Вернулась из Мальты несколько дней назад, воодушевленная, но немного грустная. С позитивным опытом и мыслями вернуться еще раз.
Большая благодарность  Сергею Смирнову за организацию поездки. Все четко и организованно и, что немало важно, ненавязчиво. Сергей всегда на связи, в том числе и в выходные дни, дает советы и рекомендации, оперативно и терпеливо отвечает на кучу вопросов, даже на немного странные, но это была моя первая поездка такого рода, поэтому я могла себе позволить такое. Изначально меня привлекло первое предложение от Сергея, в котором все подробно было расписано: цены в школах в сравнении и описание, проживание - варианты, цены, описание. Четкая работа с документами, все своевременно.
По школам у меня широкого выбора не было, так как я хотела 30+, а это предлагает только одна школа -  EC Malta , которая находится в городке Сент-Джулианс. Авиакомпания Air Malta  не оставила особо приятных эмоций, но это отдельно ... Позитивные эмоции появились по прибытии. Данная школа предлагает трансфер из аэропорта и обратно, что очень  удобно. Очень порадовало, что принимающая семья - 5 мин. до пляжа, 10 мин. до школы, 10 мин. до Пачевиль.  Школой я очень довольна. В группе 8-12 человек. На уроках интересно, учителя открыты, свободны в общении, артистичны, каждый урок для меня был познавателен и в школу я ходила с удовольствием. Большая благодарность Activity Team, которая делает все, чтобы студентам было комфортно. Первый день - организационный, а накануне была приветственная вечеринка в клубе - все это дает возможность поближе познакомиться с другими студентами. Еженедельно школа предлагает программу развлечений - вечеринки в клубах, экскурсии. Как правило, в школе экскурсии дешевле и безопаснее. Но есть и ложки дегтя и я не могу умолчать об этом, сорян ... В помещениях ОЧЕНЬ холодно!! Первые дни я просто ходила с соплями и это дико выбивало из процесса. Кондиционер дует прямо как зверь, в аудитории просто морг. В итоге пришлось носить с собой кофту. Вообще, к кондиционерам у мальтийцев поистине не нормальное отношение. На улице жара , заходишь в любое помещение (в автобус, супермаркет, в школу, кафе ...) - дубак такой, что ноги отмерзают. Такой контраст температур для моего организма не good. Еще один нюанс то, что в школе 2 смены: 2 дня с 9 до 16 часов и 3 дня с 13 до 18 часов. Для меня это не совсем удобно. Во вторую смену день получается разорванный и нет особо времени на пляж, на экскурсии. А ведь так хочется поездить по Мальте, исследовать разные места.
Очень понравилась принимающая семья. Добродушные, улыбающиеся люди, общительные. Разговаривали о культуре, о погоде,  о жизни. И эти положительные эмоции от них с лихвой перекрывали и старую мебель, и старенькое, затертое постельное белье.  Я не пожалела, что взяла завтрак и ужин, но питание не всегда устраивало. Завтрак нужно выбрать что-то одно: Или молоко с хлопьями Или сендвич с сыром Или сендвич с ветчиной, чай или  кофе, сока нет. Вечером я говорила хозяйке, что буду на завтрак и она это готовила. Но я дополняла это йогуртами, сыром, булочками ... так как мне не хватало. На ужин - горячее блюдо и стакан холодной воды, два кусочка арбуза или два кусочка дыни. Ужины не всегда для меня были удачны, но это не вина хозяйки, а мои индивидуальные вкусы. И последнее: ко мне поселили русскоговорящую девушку, что вызвало у меня наибольшее недоумение и досаду.  Все бы ничего, но девушка заболела, простыла, с температурой и тех несколько дней мне вместе с ней хватило, чтобы и я подхватила от нее простуду. Так что не забывайте брать на отдых лекарства от температуры, кашля, соплей и всего прочего.
В итоге, я сейчас дома на больничном, долечиваюсь и с теплотой вспоминаю гостеприимную Мальту, наши уроки, веселые вечеринки, познавательные экскурсии. И уже строю планы на come back).

Отзыв клиента о школе EC Malta

(placeholder)