Английский язык на Мальте

Подбор школы

и расчет цены

Отзывы о нас

Отзывы по школам

👤 Елена Вырва

2 Jul 2019

Делюсь впечатлениями о поездке с 16 по 29 июня 2019 года на Мальту в школу английского ICTQ.
Для начала хотелось бы поблагодарить Сергея Смирнова из компании CEO, English in Malta Agency за помощь в организации поездки. Сергей оперативно отвечал на все возникающие вопросы, в том числе связываясь непосредственно с администрацией школы.
По приезду меня встретил водитель от школы, за 40 минут мы добрались от аэропорта до города Меллиеха. Советую брать трансфер туда-обратно, так как с транспортной системой на Мальте не всё в порядке, а такси дорогое. Мне показали школу и привезли в резиденцию, которая находится в 15 минутах ходьбы. Условия проживания были комфортными, так как в комнате для девочек была только я и девушка из Франции, хотя комната рассчитана на шестерых, 3 двухэтажные кровати. Также в нашем распоряжении была большая кухня-гостиная с необходимой посудой и ванная.
Я взяла курс General English-20 на 2 недели. В школе уроки проходили с 9ч до 12:30 с 30-минутным перерывом. Каждый день мы разговаривали на заданную тему, иногда выполняли упражнения на грамматику, но чаще распечатанные задания нам давали на домашнюю работу. Из недостатков могу отметить количество студентов в группе. В первую неделю нас было 8 человек, и мы все могли высказаться. А во вторую неделю пришлось разбиваться на микро-группы, потому что нас стало аж 14 человек. Внимания учителя не хватало во вторую неделю, ведь она всегда исправляла наши ошибки.
Но всё же мне помогли разговориться :) Большое спасибо учителю Мишель!
Что касается экскурсий от школы, то их лучше не брать. Стоимость себя не оправдывает. Я купила в книжном магазине безлимитный проездной за 21 евро на неделю по всей Мальте. Объездила самостоятельно весь остров. Советую погулять в столице Валетта, древнем городе Мдина, доехать до прекрасных островов Комино и Гозо. Обязательно посмотрите Blue Grotto. Мальта – удивительный и красивый остров! Если есть желание разговориться, то 2 недели на Мальте вам помогут это сделать ;)

Отзыв клиента о школе на Мальте

(placeholder)