Английский язык на Мальте

Подбор школы

и расчет цены

Что обязательно нужно посмотреть на Мальте

Историческая столица Мальты в прошлом, город-крепость с многовековой историей (более 4000 лет). В городе с узкими и не очень пешеходными улочками проживает всего около 400 человек, поэтому здесь особая атмосфера тишины и спокойствия. Здесь живут в основном богатые люди и аристократия. Среди главных достопримечательностей города можно отметить: Главные Ворота Мдины, Греческие Ворота, Кафедральный собор Святого Павла, Нормандский дом, темница Мдины, музей пыток (на любителя). При посещении храмов и музеев следует учитывать расписание их работы, т.к. далеко не всегда они открыты для туристов. Также мы рекомендуем зайти в кафе Fontanella и насладиться прекрасным видом с возвышенности города за чашкой кофе и вкусным десертом.

В городе снималось несколько серий фильма "Игра престолов".

Мдина - бывшая столица Мальты

Мдина - один из самых красивых городов Мальты

Береговой утес - Dingli Cliffs

Голубые гроты (Blue Grotto)

Валлетта - столица Мальты

3 старинных города (Three cities)

Рыбацкая деревня - Марсашлокк

Деревня Popeye Village

Песчаные пляжи Мальты

Остров Комино

Остров Гозо

Набережные Слимы и Ст. Джулианса

Must Visit:

Мальтийские утесы Dingli Cliffs лучше всего объединить с посещением Мдины, т.к. находятся они относительно рядом.

В результате природных явлений в юго-западной части острова образовались скалы высотой около 200 метров. Невероятная красота этих природных образований не оставит равнодушным ни одного студента, но будьте осторожны, т.к. скалы очень крутые и являются самым популярным местом для суицида на Мальте. Здесь также можно встретить медитирующих людей, паломников и смотровую площадку. Если хотите удивить девушку - смело отправляйтесь сюда! Это отличное место чтобы провести романтический вечер и встретить закат солнца. Не забудьте, что автобусы на Мальте заезжают сюда очень редко, и, если Вы прождали его всего 15 минут, считайте, что Вам крупно повезло.

Красивейшие виды - Dingli Cliffs

Очень популярное место среди туристов. Посещение этих гротов можно совместить с Мдиной, утесом Dingli Cliffs, если, конечно, у Вас еще останутся силы. Благо есть маршрут автобуса, который идет как раз в этом направлении от утесов Dingli Cliffs. Также добраться сюда можно на специальном двухэтажном экскурсионном автобусе, который курсирует по всей Мальте, и эту точку он точно не пропустит.

Если не будет сильного шторма, Вы сможете на лодочке подплыть максимально близко к гроту и увидеть кристально чистую воду голубого цвета. К сожалению, небольшие волны, скорее всего, все-таки будут. Лодочники их страшно боятся.  

Если любите скалы и камни - это место для Вас. Впрочем, даже, если не любите, все равно стоит посетить визитную карточку Мальты!  

Голубые гроты (Blue Grotto)

Экономический и политический центр Мальты. Город представляет собой полуостров-крепость, с населением около 9 тыс. человек. Рельеф города делают улицы в виде лестниц, ведущих вверх и вниз, поэтому здесь можно совмещать фитнес и осмотр потрясающей архитектуры старинных зданий вокруг.

Если ваша школа расположена в Слиме, Вы легко можете добраться до столицы на катамаране, который ходит от Sliema Ferries до Валлетты. Мы рекомендуем обязательно прогуляться по городу вечером, посетить рестораны, чтобы прочувствовать особую атмосферу этого места. Также школы на Мальте обязательно предложат Вам посетить кинотеатр 5D, где Вам будет показан небольшой фильм об истории города, но это уже смотрите сами.

Валлетта - это то место, куда хочется возвращаться!

Валлетта - столица Мальты

Мдина
Dingli Cliffs
Валлетта
Голубой грот

Из Валлетты можно на лодочке доплыть в гавань трех старинных городов Мальты с множеством церквей и посмотреть многочисленные яхты, припаркованные вдоль пристани. Известно, что Роман Абрамович тоже часто заплывает на Мальту на своей яхте. Мы рекомендуем взять от школы экскурсию в эти три города в вечернее время и пройтись вдоль узких улочек, посмотреть уникальные крепости в два ряда, которые сохранились еще со времен Второй Мировой войны. Также можно взять круиз на теплоходе от Sliema Ferries, и тогда Вы сможете увидеть гавани этих трех городов со стороны моря.

Вообще на Мальте очень мало современных зданий, поэтому, гуляя здесь практически в любом городе, Вы попадаете как будто в музей. Особенно красиво все это смотрится в вечернее время и в Рождество, когда загораются все лампочки.

3 старинных города: Витториоза (Birgu), Коспикуа (Bormla), Сенглея (Isla)

Three cities

Небольшая деревушка, расположенная в тихой гавани на восточной стороне острова. По воскресеньям здесь можно купить всегда свежую рыбу, какие-то сувениры, фрукты. Также здесь можно посмотреть много различных мальтийских лодок и пообщаться с рыбаками. Богатый выбор морепродуктов не оставит равнодушным любителей рыбы. Но помните, что рынок работает до 12:00, поэтому придется встать пораньше. Вообще на Мальте рыба не очень популярна и стоит довольно дорого.

После осмотра рынка и покупки сувениров можно прогуляться дальше к песчаным карьерам, которые расположены южнее, вдоль береговой линии. Можно также зайти в рестораны, которые находятся в деревне специально для туристов.

Чтобы добраться до деревни, Вам необходимо приехать в Валлетту на автобусе и там сделать пересадку.

Рыбацкая деревня - Marsaxlokk

Марсашлок

Деревня Попая появилась на свет благодаря американским киностудиям Уолт-Дисней и Парамаунт, которые решили снять здесь музыкальный фильм про известного моряка Попая. Фильм получился не очень, но площадку, построенную в 1980 году, решили сохранить, и на данный момент она является весьма популярным местом среди туристов. Посещение деревни можно совместить с посещением пляжа Milieha Bay. Все домики построены из дерева, вход в деревню платный. На территории Вы сможете посетить различные постройки, посмотреть, что там внутри, также имеется несколько кафе, фабрика мороженого и мастерская Санты Клауса.

Забравшись на холм, можно насладиться прекрасным видом на залив, в котором расположена деревня. Рекомендуем посетить эту необычную для Мальты достопримечательность.

Деревня Popeye Village

Сразу хотелось бы сказать, что Мальта - это не та страна, где можно получить полноценный пляжный отдых. Здесь не так много песчаных пляжей, большая часть которых расположена далеко от языковых школ. Есть лишь один песчаный пляж, расположенный рядом с большинством школ, в Ст. Джулиансе - St. George Bay. Он достаточно многолюдный в летний сезон и небольшой. Вы можете видеть его на картинке слева. В основном же вдоль набережной Слимы можно купаться и загорать на плитах, что и делают большинство туристов. Одно из популярных таких мест среди студентов находится рядом с рестораном SurfSide.

Стоит также отметить более комфортный пляж, расположенный в городе Меллихе (Mellieha bay). Ехать туда на автобусе из Слимы около 40 минут и лучше приезжать туда на целый день.

Песчаные пляжи Мальты

Как известно, государство Мальта состоит из 3-х островов: Гозо, Комино и Мальта. Комино - это самый маленький остров из трех, расположенный между Гозо и Мальтой. На этом острове проживает всего 10 человек, есть один отель, которым управляют как раз эти жители. Остров имеет скалистый рельеф.

Сюда приезжают, чтобы полюбоваться кристально чистой водой в гавани Голубая лагуна, понырять, позаниматься дайвингом. В высокий сезон здесь всегда много народу.

Мы рекомендуем внимательно смотреть за погодой при планировании поездки на остров, чтобы не было сильных волн и шторма. Погода на Мальте может сильно меняться в течение недели. Также хорошо бы совместить посещение Комино с островом Гозо. Дорога на катере занимает около 20 минут.

Остров Комино

Площадь острова составляет 67 квадратных метров, столица - г. Виктория. Попасть на остров можно на пароме, который отходит каждые 30 минут из порта Чиркевва в западной части острова Мальта.

На острове работают две школы: BELS и IELS. Обычно здесь предпочитают учиться студенты, которые хотят отдохнуть от ритма больших городов и насладиться тишиной и умиротворением. Здесь много зелени и есть на что посмотреть. Тут расположено множество красивых утесов. К большому сожалению, 8 марта 2017 г. примерно в 9:40 утра штормом было разрушено уникальное место на острове - окно Азурро. Теперь Вы можете увидеть его только на картинке слева.

На Гозо есть двухэтажный экскурсионный автобус, на котором можно быстро объехать все основные места.

Остров Гозо

Большинство языковых школ на Мальте сосредоточены в таких туристических городах, как Слима и Ст. Джулианс. Поэтому Вы, скорее всего, оцените прекрасную набережную, проходящую вдоль этих городов. На набережной есть много ресторанов и кафе, точки для купания в море и школы для занятия дайвингом. Здесь можно заниматься спортом на специальных площадках, бегать по утрам и вечерам, просто прогуливаться и наслаждаться прекрасными видами, дышать морским воздухом. Недавно здесь был также запущен проект по аренде велосипедов. Иногда на Мальте бывает сильный шторм, и вода от волны попадает прямо на набережную, поэтому будьте осторожны, прогуливаясь в такую погоду. Вся дорога из Слимы в Ст. Джулианс вдоль береговой линии занимает около 40 минут обычным шагом. Мы уверены, что Вам понравится здесь гулять.

Набережные Слимы и Ст. Джулианса

Ст. Джулианс
Комино
Гозо
Слима